Помогите решить уравнение плиз 15*(e+2)/7=6*(2e+7)/7 и ещё 5*(c+3)/6=8*(10-c)/6


Ответы на вопрос

Отвечает Флёмин Дмитрий.
[1](15e+30)/7=(12e+42)/7 {умножаем всё на 7}
15e+30=12e+42
15e-12e=42-30
3e=12
e=12/3
e=4
[2](5c+15)/6=(80-8c)/6 {умножаем всё на 6}
5c+15=80-8c
5c+8c=80-15
13c=65
c=65/13
c=3