В ателье из одного куска ткани сшили 16 одинаковых плащей, а из другого - 14 таких же плащей. Всего

на эти плащи израсходовали 120 м ткани. Сколько метров ткани было в каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.
Пусть х - столько метров требуется на пошив одного плаща
тогда 16*х - метраж первого куска ткани, 14*x - длина второго, и получаем
16х+14х=120
30x=120
x=120/30
x=4
соответственно 16*4=64 м было в первом куске ткани и 14*4=56 м было во втором куске
Отвечает Облакова Ульяна.
16+14=30пл..-всего плащей
120:30=4м..-на 1 плащ
4*16=64м..-в 1 куске
4*14=56м..-во 2 куске