Пример 2(а+2)-10=6(3-а) решите


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2(а+2)-10=6(3-а)
2а+4-10=18-6а
2а+6а=18+10-4
8а=24
а=24/8
а=3
Ответ 3
Отвечает Потапенко Павел.
2а+4-10=18-6а
2а+6а=10-4+18
8а=24
А=3