Сократите дробь .Результат в виде смешных чисел: 12*26+12*17/12*26-12*17; 32*54+32*30/32*54-32*30


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
1)
(26+17)/(26-17) = 38/9 = 4 2/9 - ОТВЕТ
2)
(54+30)/(54-30) = 84/24 = 3 1/2 - ОТВЕТ