Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11

деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков, обрабатывая по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.
1) 11 * 8 = 88 деталей сделает первый рабочий за 1 час на своих 8 станках.
2) 15 * 6 = 90 деталей сделает второй рабочий за 1 час на своих 6 станках.
3) 88 + 90 = 178 деталей сделают оба рабочие за 1 час, работая одновременно на всех своих станках.
4) 1602 : 178 = 9 часов понадобится для того, чтобы сделать все 1602 детали.
Ответ: 9 часов
Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

1. 8*11=88 дет/ч обрабатывает 1 рабочий

2. 6*15=90 дет/ч обрабатывает 2 рабочий

3. 88+90=178 дет/ч обрабатывают 1 и 2 рабочие

4. 1602:178=9 ч. нужно чтобы обработать 1602 детали