3 а в квадрате минус 6 а плюс 3 получается3


Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Марина.
3(a^2-2a+1)=3*(a-1)^2=3
(a-1)^2=1
a-1=1  или  a-1=-1
a=2 или     a=0
Два решения  а1=2,  а2=0
Отвечает Долгова Лена.
3 а-6 а= -3 а
-3 а+3 а=0 а