5(х+8,4)-(3х+30)=0 допоможіть розв'язати


Ответы на вопрос

Отвечает Мытько Матвей.
5(x+8,4)-(3x+30)=0
5x+42-3x-30=0
2x+12=0
2x=-12
x=-6