Портниха пришила к одежде 16 больших и 29 маленьких пуговиц. На каждую вещь она пришивала по 5

пуговиц. К скольким вещам она пришила пуговицы? Краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Влад.
16+29=45(пуговицы) - всего
45:5=9(одежда)-пришила
Ответ: 9
Отвечает Мехтохутдинова Кристина.
16+9=45-(всего пуговец)
45:2=9-(всего вещей)