Из поселка в город расстояние между которыми 126 км выехал велосипедист со скоростью 18 километров

час через 4 часа в том же направлении выехал автобус который прибыл в город одновременно с велосипедистом с какой скоростью ехал автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Бурый Даниил.
1) 126:18=7(ч)-ехал велосипедист.
2) 7-4=3(ч)-ехал автобус.
3) 126:3=42 (км/ч)-скорость автобуса.
Ответ: 42 км/ч.