Машина была в пути 16 ч и проехала за это время 1276 км. Причём за 7 ч она проехала 511 км,а за

оставшееся время- вторую часть пути. Какова была скорость машины в первые 7 ч пути и в последующее время? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.
Находим скорость с которой машина ехала первые 7 часов: V_{1} = \frac{S_{1} }{t_{1} } = \frac{511}{7} =73 км\ч Находим вторую часть пройденного пути S _{2} =S-S_{1}=1276-511=765 км Находим время затраченное на второй путь 16-7=9 ч. Скорость машины на втором отрезке пути V=765:9=85 км\ч