Как решить предел числовой последовательности lim (n к беск) 7n/1-n


Ответы на вопрос

Отвечает Марушкина Анастасия.
 \lim_{n \to \infty}  \frac{7n}{1-n} = \lim_{n \to \infty} a_n  \frac{-7}{1- \frac{1}{n} } =-7