В треугольнике одна его сторона больше второй на 2 см и больше третьей на х см . Чему равна третья

сторона , если вторая сторона равна 10 см ? Найдите значение полученного выражения при х = 1 и х= 3

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Богдана.
1 сторона = У см
2 сторона = У-2 = 10 см
3 сторона = У-Х см

10 см + 2 см = 12 см - 1 сторона
У(1) = 10-1 = 9 см 
У(3) = 10-3 = 7 см
Ответ: 7 см; 9 см