для работы по металу у школьников было 15 молотков,напильников на 48 больше,чем молотков, а ножовок

в 7 раз меньше,чем напильников.сколько всего инструментов было у школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.
15+48делить на 7 =9(ножей) 15+48=63(напильников)
15+9+63=87(всего)