Между тримя школами разделили 2800кг а видношени 6:3:5. Сколько кг получила каждая школа? Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
6+3+5=14 частей
2800÷14=200кг-одна часть
200×6=1200кг
200×3=600кг
200×5=1000кг