Для школьной библиотеки предполагалось закупить210 книг . Закупили сначало 84 книги,упакованные в 4

одинаковые пачки, а затем ещё 3 пачки,в каждой из которых было на 6 книг большие. Хватило ли всехикупленных книг для пополнения библиотеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.
84÷4=21
21+6=27
27·3=81
81+84=165
ответ:не хватило 

Отвечает Арамянц Тигран.
1) 84:4=21(кн.)- было в пачке сначала.
2)21+6=27(кн.)- стало в пачке.
3)27×3=81(кн.)- купили затем.
4)84+81=165(кн.)- купили всего.
Ответ: всех купленных книг не хватило.