Д)5/6 - 2х =-1/12 ж)-5/7 +3х=1/7 и)-3/4х + х/6=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
Д) 5/6 -2х = -1/12
-2х=-1/12-5/6
-2х=-11/12
х=11/24

ж)-5/7 +3х=1/7
3х=1/7+5/7
3х=6/7
х=6/21=2/7

и) -3/4х+х/6=1/2
-7/12х=1/2
х=-7/24