Решить уравнение 7 |х+3| +8 = (х+3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
Удобно обозначить
|х+3| за у и   решить уравнение у*у-7у-8=0
(у-3,5)^2=4,5^2
у=8 или у=-1. Второе решение отбросить, как отрицательное.
Затем,  решить уравнение
|х+3|=8
Очевидно, два решения х1=5 и х2=-11