Решите задачу: На приготовление уроков Коля затратил 2 часа.Из них на математику 6/15 ч., на

русский язык 1/6ч. и 2/5 ч. на устные предметы.Остальное время Коля просто смотрел в окно.Сколько времени он смотрел в окно?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Дарья.
1) 6/15 +1/6+2/5= 12/30=5/30+12/30=29/30(час) на все уроки
2) 2 - 29/30=1_1/30(час)=1 час 2 мин 
Ответ: Коля смотрю  в окно 1 час 2 минуты