На приготовление уроков Коля затратил 2ч. Из них на математику две пятых часа,на русский язык одну

шестую часа,на устные предметы две пятых часа остальное время на чтение книги вопрос сколько времени он затратил на чтение книги? СРОООООООООООЧНО ДАМ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кастуев Давид.

всего-2 ч

мат-1/5

рус-1/6

усн п-2/5 ч

книга-?

60:5*1=12(мин)-на математику

60:6*1=10(мин)-на русский

60:5*2=24(мин)-на устные

2 ч = 120 мин

120-(12+10+24)=74(мин)-на чтение книги