Реши задачу В магазине было 493 тетради клетку и 504 тетради в линейку. Продали 486 тетрадей в

клетку и 469 тетрадей в линейку . Каких тетрадей осталось меньше и на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Есемканов Карпат.
7 в клетку осталось и 35 в линейку разница 28

Отвечает Зайцев Тёма.
1) 493-486= 7 ( т.) - в клетку осталось.
2) 504-469= 35 ( т.) - в линейку осталось.
3) 35-7= на 28 ( т.)
Ответ: на 28 тетрадей в клетку меньше осталось в магазине, чем тетрадей в линейку.