Реши задачу В магазине было 493 тетради клетку и 504 тетради в линейку. Продали 486 тетрадей в

клетку и 469 тетрадей в линейку . Каких тетрадей осталось меньше и во сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Danilova Elvira.

493 - 486 = 7 (тетрадей в клетку осталось)
504 - 469 = 35 (тетрадей в линейку осталось)
35 / 7 = 5 (в 5 раз больше тетрадей в линейку больше, чем в клетку)