Помогите решить уравнение 68•у-79•2=227•2


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
68•у-79•2=227•2          | *0.5
34у - 79 = 227
34у = 227+79
34у = 306
у = 306 : 34
у= 9
Ответ: 9
Отвечает Саламатова Анастасия.
68*у-79*2=227*2
68*у-158=454
68*у=158+454
68*у=612
у=612:68
у=9
Ответ: у=9