Первое число.равно 5,2 второе число составляет 40% первого числа найдите среднее арифметическое

этих двух чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Штокал Назар.
Для начала найдем неизвестное число Х.
нам известно, что
5,2=100%
Х=40%

Х= (5.2*40)/100=2,08

теперь найдем ср. арифм.
5.2+2.08 и ответ делим на кол-во чисел, т.е. 2
(5.2+2.08)/2=3,64
Отвечает Шаблотина Анастасия.
1) 5,2*0,4=2,08 второе число
2) (5,2+2,08)/2=4,68