2х+8=22-5× решите пжл


Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Айбар.
2x+5x=22-8
7x=14
x=14\7
x=2
Отвечает Anastasia Lady.
2х+8=22-5х
2х+5х=22-8
7х=14
х=14÷7
х=2