120 мин * 1 ч 20 мин, 10мин17 * 77 мин,300мин * 5ч 1 с, 2ч  720с


Ответы на вопрос

Отвечает Кучин Вадим.
В одном часу содержится 60 минут,т.е 1ч=60мин
1) 120 мин×1ч 20мин
переводим часы в минуты:
1 ч 20 мин= 60 мин + 20 мин = 80 мин
решаем пример:
120 мин× 80 мин = 9600 мин
переводим в часы(делим на 60):
9600÷60 = 160 часов
2)10 мин 17 с×77 мин
переводим минуты в секунды( 1 мин=60с):
10 мин 17 с = 10×60 + 17  = 617 секунд
77 мин = 77×60 = 4620 секунд
решаем пример(сразу переводим в минуты,деля всё на 60):
(617×4620)÷60 = 47509 минут

и дальше делаешь по такому же принципу)
надеюсь,тебе нужно было узнать именно это,т.к вопроса к данному заданию нет)