В столовую привезли 5 ящиков печенья по 10 кг в каждом и 3 ящика конфет по 15 кг в каждом.Сколько

всего кг печенья и конфет привезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.
5*10 =50 - всего печенья в 5 ящиках
3*15=45 - всего конфет в 3 ящиках
50+45 =95 - всего печенья и конфет привезли в столовую
Отвечает Нежина Мария.
5*10=50 кг печенья привезли
3*15=45 кг конфет привезли
50+45=95 кг привезли конфет и печенья вместе
Ответ: 95 кг