У Алисы и Марины вместе 16 конфет, у Марины и Николь - 19 конфет, а у Алисы и Николь - 21 конфета.

Сколько всего конфет у Алисы, Марины и Николь вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронцева Анастасия.
Вот ) : А+М=16 конфет
М+Н=19 конфет
А+Н=21 конфета
Если взять А+М+М+Н=16+19=35 конфет,затем отнимаем А+Н , а это 35-21=14 конфет это если М+М,а значит 14:2=7 конфет у Марины.Потом 16 - 7=9 конфет у Алисы,а 21-9=12 конфет у Николь.
7+9+12=28 конфет всего .