папа купил для дочери школьные принадлежности.Ластик стоит 8тг., ручка в 7 раз дороже, чем ластик,

на дневник на 17 тг. дороже чем ручка. Сколько тенге папа заплатил за покупку 

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.
1) 7 * 8 = 56 тг. стоит ручка
2) 56 + 17 = 73 тг. стоит дневник
3) 56 + 8 + 73 = 137 тг вся покупка