Решите уравнение  и выполните проверку: а)(х-87)-27=36  б)87-(41+у)=22 СРОЧНО ПЛИЗ!


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Артём.
А) (х-87)-27=36
х-87-27=36
х= 36+87+27
х=150
б) 87-(41+у)=22
87 - 41 - у = 22
46 - у = 22
-у = -24
у=24