Имеется 0.5 т целлюлозной массы ,содержащей 85% воды. сколько килограммов воды надо выпарить ,чтобы

оставшаяся масса содержала 25% целлюлозы?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчарова Катя.
Всего 0.5 т из них 100%-85%= 15% целлюлозы 0.5*0.15=0.075т чтобы воды было 25% целлюлозы должно быть 100%-25%=75% т.е. в три раза больше. значит воды 0.075/3=0.025 а было воды 0.85*0.5=0.425 нужно выпарить 0.425-0.025=0.300т Ответ: 300кг