на цветочной клумбе растет 7 роз,гладиолусов на 3 больше,чем роз,и на 2 цветка меньше,чем

колокольчиков. сколько всего цветков растет на клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.
7+3=10 (гладиолусов)
10-2=8(колокольчиков)
7+10+8=25 (цветков)
Отвечает Некрасова Настя.
7+(7+3)+(7+3+2)=7+10+12=19+10=22
Ответ: 22 цветка растет на клумбе