На цветочной клумбе растет 7 роз, гладиолусов на 3 больше, чем роз, и на 2 меньше , чем

колокольчиков. Сколько всего цветов растёт на клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
7 роз
7+3= 10 гладиолусов
7-2= 5 колокольчиков
10+5+7=22 цветка на клумбе
Отвечает Крутик Марина.
7+3=10гладиолусов
10+2=12колокольчиков
7+10+12=29цветов растет на клумбе