В школьной математической олимпиаде принимали участие четверо учеников пятого класса, что составило

1/9(1 дробь 9) всех учащихся этого класса.Сколько всего учащихся в классе?СРОЧНО!!!!!!!!!с ПОЯСНЕНИЯМИ!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.

9*4:1=36(уч)

ответ:в классе 36 учеников 

Отвечает Винниченко Ульяна.

4чел.=1/9класса

9/9класса=9*4=36учеников