Сократите отношение: 24/15 21:49 99/12 80:15 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Анастасия.
24/15 = 8/5
21/49 = 3/7
99/12 = 33/4
80/15 = 56/3
Отвечает Габдулкаримов Алихан.
24/15=8/5 или 1 3/5
21/49=3/7
99/12= 33/ 4 или 8 1/4
80/15=16/3 или 5 1/3