Срочна и надо с решением нормально написанным2/3 от 145/8 от 554/3 от 64​


Ответы на вопрос

Отвечает Канчер Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтоб вычислить дробь от числа необходимо умножить это число на данную дробь

2/3 от 14= 14/1*2/3 далее просто умножаем 14 на 2 и 1 на 3= 28/3=9,33333

анологично все остальные

5/8 от 55= 55/1*5/8= 275/8=34,375

4/3 от 64= 64/1*4/3= 256/3=85,33333