(63/11+1 8/11)+(7 2/5-5,8):5= вирішити будь ласка але поясніть​


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

Ответ:

7 213/275

Пошаговое объяснение:

1) 63/11 + 1 8/11 = 5 8/11 + 1 8/11 = 6 16/11 = 7 5/11

2) 7 2/5 - 5,8 = 7 2/5 - 5 8/10 = 7 2/5 - 5 4/5 = 6 7/5 - 5 4/5 = 1 3/5

3) 1 3/5 : 5 = 8/5 * 1/5 = 8/25

4) 7 5/11 + 8/25 = 7 125/275 + 88/275 = 7 213/275