2+2(2+2•(2+2•°(2+2×)))=118СРОЧНО РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ДАЮ ВСЕ БАЛЫ​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.

Ответ:

2 + 2(2 + 2 * (2 + 2 * °(2 + 2 * x))) = 118

2 + 2(2 + 2 * (2 + 2 * °(2 + 2 * x)))

= 2 + 2(2 + 2 * (2 + 2 * (2 + 2 * x)))

= 2 + 2(2 + 4 + 4 * x)

= 2 + 2(6 + 4 * x)

= 2 + 12 + 8 * x

= 14 + 8 * x

14 + 8 * x = 118

8 * x = 118 - 14

8 * x = 104

x = 104 / 8

x = 13