2000-1999+1998-1997+1996...+2-1 найти значение


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Павел.
2000-1999+1998-1997+1996...+2-1
Разбиваем выражение на скобки
(2000-1999)+(1998-1997)+(1996...+(2-1)
Так как в каждой скобке по 2 слагаемых, то всего 1000 скобок. Разность каждой скобки равна 1, значит
1+1+1+...(1000 раз)...+1=1000
Ответ: 1000
Отвечает Харин Егор.
В данной сумме участвует 2000 чисел , сгруппируем по  парам  (2000-1999) + (1998-1997)+ ...+(2-1), значение  одной такой пары равно 1,а всего пар 2000 : 2=1000
Значит 2000-1999+1998-1997+....+2-1=1000 *1=1000
Ответ : 1000