13х+9х+13=321;(7х-х)÷5=180 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ислаев Руслан.

13x+9x+13=321

22x=321-13

22x=308

x=14

 \frac{7x - x}{5} =  \frac{180}{1} \\ 7x - x = 900 \\ 6x = 900 \\ x = 150