(14) Запиши множество чётных трёхзначных чисел, сумма цифр которых равна 3. *​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамкин Артём.

Відповідь:

Чтобы найти множество чётных трёхзначных чисел, сумма цифр которых равна 3, давайте рассмотрим возможные варианты:

Сумма цифр равна 3, и число чётное, поэтому последняя цифра в таких числах может быть только 2. Остаётся найти первые две цифры.

102 (сумма цифр: 1 + 0 + 2 = 3)

120 (сумма цифр: 1 + 2 + 0 = 3)

210 (сумма цифр: 2 + 1 + 0 = 3)

Покрокове пояснення:

Таким образом, множество чётных трёхзначных чисел, сумма цифр которых равна 3, состоит из трёх чисел: {102, 120, 210}.