Лыжник прошел 2 часа со скоростью 9 км/ч и сломал лыжу.После этого он шел пешком еще полчаса со

скоростью 3км/ч.Какой путь проделал лыжник??

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.
1)2*9=18(км) проехал на лыжах
2)3*0.5=1.5(км) прошел пешком
3)18+1.5=19.5(км) общий путь
Ответ: 19.5 км

Отвечает Тананєєв Ярослав.
9+9=18 (км) шел 2 часа
потом надо 3 км разделить на 2.
мы получим сколько он прошел за полчаса =1км и 500м
18 км + 1,5км=19км 500м