Сколько квадратиков надо пририсовать справа к полоске 1 x 36, чтобы ее периметр стал в два раза

больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Василий.
Периметр 1  П1=2(1+36)  второго  2П1=2(1+36+Х) пририсовываем справа, увеличивая длину  2П1=2(1+36+Х)
                                                  П1=2(1+36) пропорция ищем Х=37