Нули функции если они существуют 1.2. 3. 4. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Ангелина.

Ответ:

1) нулей у функции не существует.

2) нули функции в точках x₁ = 3;   x₂ = (-3)

3) нули функции в точке x = 2

4) нулей у функции не существует.

Пошаговое объяснение:

1) y = 5(x² + 1)

x² + 1 ≠ 0 при любом х.

Нулей у функции не существует.

2) \displaystyle y = \sqrt{9-x^2}

\displaystyle  \sqrt{9-x^2}   =0  при  (9-x²) = 0

(3-x)(3+x)=0  ⇒   x₁ = 3;   x₂ = (-3)

3) y = \sqrt{x-2}

\sqrt{x-2} = 0  при х = 2

4) y=\sqrt{x^2} +5

\sqrt{x^2} =|x|

\sqrt{x^2} +5 > 5 для любых х

Нулей у функции не существует.