Запишите ответ в виде дроби:на столе лежат 8 мячей 3 из них синие остальные красные какую часть

мячей составляют синие мячи красные мячи

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.
1) три восьмые
2)пять восьмых
Отвечает Лазуткин Илья.
\frac{3}{8} - синие мячи
 \frac{8}{8} -  \frac{3}{8} =  \frac{5}{8} - красные мячи