1. Чи залежить периметр квадрата вiд довжини його сторони? 2. Знайдіть периметр р квадрата зі P

стороною 3 см; 4,5 см; а см. 3. Чи може у квадраті зі стороною а см бути два рiзнi периметри? 4. Сторони прямокутника дорівнюють 3 см i x см: а), Виразіть формулою залежність периметра Р від х;​

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Пошаговое объяснение:

1) да, так как периметр равен сумме всех сторон, следовательно, если сторона меняет размер, то и меняет размер периметр

2) у квадрата все стороны равны, так что используем формулу Р=4а

а) Р=4×3

Р=12 см

б) Р=4×4.5

Р=18 см

в) Р=4×а

Р=4а см

3) нет, не может. у квадрата со стороной а, может быть только один периметр, ведь все стороны равны

4) для того чтобы найти периметр прямоугольника, используем формулу Р=2(а+б)

Р=2(3+х)

периметр зависит на прямую от размера сторон, следовательно при увеличении либо уменьшении стороны х, периметр будет изменяться соответственно

Отвечает Романова Софья.

1. Чи залежить периметр квадрата вiд довжини його сторони?

Так, існує пряма залежність: чим більше довжина сторони, тим більше периметр.

2. Знайдіть периметр р квадрата зі P стороною 3 см; 4,5 см; а см.

а=3;  Р=3*4=12 см;  а=4,5;  Р=4,5*4=18 см;  а=а см;  Р=4а см.

3. Чи може у квадраті зі стороною а см бути два рiзнi периметри?

Не може, тому що а - якесь визначене число.

4. Сторони прямокутника дорівнюють 3 см i x см:

а), Виразіть формулою залежність периметра Р від х;​

Р=2(3+х)