Скільки учнів у класи якщо 20% усіх становит 6 нужно срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20%=6учнів

100%=?учнів

6/20=х/100

20х=100*6

20х=600

х=600/20

х=30всього учнів

Отвечает Лис Ника.

Ответ:

30 учеников

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

6 : 0,2 = 30 (учеников) - классе