419-390÷(4x+3)=393Помагите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

419-390:(4х+3)=393

-390:(4х+3)=393-419

-390:(4х+3)= - 26

4х+3= -390 : (-26)

4х+3=15

4х=15-3

4х=12

х=12:4

х=3