Река Иртыш на 598 км длиннее реки Оби. Найдите длину каждой из этих рек, если их общая длина

равна 7 898 км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Возьмём длину реки Обь за х
Тогда Иртыш х+598
Составим уравнение
х+(х+598)=7898
2х+598=7898
2х=7300
х=7300:2
х=3650
Длина реки Обь 3650 км
Длина реки Иртыш 3650+598=4248км
Отвечает Афанасьев Даниил.

Ответ:

Длина Оби - 3650км, длина Иртыша - 4248км

Пошаговое объяснение:

Пусть длина Оби равна х, тогда длина Иртыша равна х+598. Откуда получаем x+x+598=7898 ⇒ 2x=7300 ⇒ x=3650 ⇒ x+598=4248