Раскройте скобки и найдите значение выражения: 1)9.38-(-10+5.37); 2)-8,76-(-3.25-10.76)


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
1) =9,38 - (-4,63) = 9,38+4,63=14,01
2) = -8,76-(-14,01) = -8,76 + 14,01 =5,25
Отвечает Zakharenko Ilya.
1) 9,38- ( - 10+5,37)= 14,01


1. - 10+5,37= - 4,63

2. 9,38 -(- 4,63)= 9,38+4,63=14,01



Ответ: 14,01




2) - 8,76-( - 3,25-10,76)=5,25


1. - 3,25-10,76= - 14,01


2) - 8,76- ( - 14,01)= - 8,76+14,01=5,25


Отвнт: 5,25