Найди x в пропорции 5/8=1/х+2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кванин Иван.

Ответ: 8=5*(х+2)=5*х+10 или 5*х=-2 или х=-2/5=-0,4.

Пошаговое объяснение: